Продажи смартфона Redmi 5A шокировали всех, включая саму Xiaomi

Компания Xiaomi, в отличие от многих своих конкурентов, предпочитает делиться с журналистами абсолютно всей информацией, которая касается продаж ее собственных гаджетов, даже если они оказались очень скудными. Сегодня вице-президент компании Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн заявил о том, что продажи очень доступного по цене смартфона Redmi 5A шокировали всех, включая руководство китайской корпорации. Спрос оказался настолько высоким, что это мобильное устройство до сих пор в дефиците во многих регионах страны.

С момента начала продаж Xiaomi Redmi 5A в Индии в конце 2017 года, то есть приблизительно за полтора месяца, было продано более 1 млн экземпляров этого мобильного устройства. Этот смартфон по-прежнему находится в дефиците, а руководство компании делает все возможное для того, чтобы удовлетворить потребительский спрос. На индийской территории это мобильное устройство продается под названием Desh Ka.

Эксперты полагают, что успех смартфона Redmi 5A (Desh Ka) в Индии обусловлен агрессивной рекламой на телеканалах и в любых других местах. Это мобильное устройство продают практически все розничные магазины на территории страны, а также его активно рекламируют и предлагают для покупки гражданам страны местные сотовые операторы в своих салонах связи.

Поскольку у жителей Индии доходы не очень велики, то покупка смартфона Xiaomi всего за $78 (4 500 рублей) кажется многим из них действительно выгодным предложением. Это мобильное устройство оснащено 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, разъемом microUSB, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч без поддержки быстрой зарядки.

Буквально на днях смартфон Xiaomi Redmi 5A стал доступен для покупки на территории России, причем продают его по достаточно привлекательной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.