Пользователей смартфонов Huawei ждет очень щедрый подарок от производителя

Когда покупаешь себе какой-то новый смартфон на Android, то остается верить лишь в то, что все заявленные его производителей характеристики и сервисы действительно будут работать. Тем не менее, в последнее время производители портативной электроники завели привычку радовать владельцев своей фирменной продукции новыми функциональными возможностями, многие из которых положительно сказываются на опыте использования смартфона. Так, например, недавнее обновления Android 8.0 Oreo для Xiaomi Mi A1 принесло вместе с собой поддержку быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Сегодня стало известно о том, что пользователей смартфонов Huawei ждет очень щедрый подарок от производителя, о котором никто не мог и мечтать. По данным GSMArena, в скором времени для смартфона Honor 7X, поступившего на рынок в октябре 2017 года, выпустят крупное обновление, которое принесет вместе с собой поддержку очень полезной функции – программный сканер лица, за счет которого телефон можно будет разблокировать за счет биометрических показателей внешности.

Источник утверждает, что смартфон Honor 7X, который относится к бюджетной линейке, станет первым в своем роде мобильным устройством, оснащенным сканером лица. В течение всего 2018 году многие смартфоны от компании Huawei получат такую особенность, а все за счет желания руководства китайской корпорации сделать сканер лица популярной «в народе» функцией.

Пользоваться сканером лица в Honor 7X и других смартфонах Huawei можно будет только при наличии хоть какого-то освещения, то есть в полной темноте работать он не сможет. Для того чтобы произвести разблокировку телефону с использованием такой функции потребуется активировать его экран, а затем навести фронтальную камеру на лицо. Распознавание не займет более 0,5 секунды, то есть для пользователя проверка будет происходить молниеносно быстро, словно ее и вовсе нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.