Один из лучших смартфонов Xiaomi теперь можно заряжать с невероятно высокой скоростью

Китайская корпорация Xiaomi регулярно радует владельцев своих фирменных смартфонов обновлениями программного обеспечения, которые иногда приносят с собой новые функции и возможности. Так, например, распространенная новая сборка MIUI 9 в конце декабря содержала в себе опцию, позволяющую отключить наэкранные кнопки для управления, использовав жесты для навигации по операционной системе.

Тем не менее, как стало известно на днях, один из лучших смартфонов Xiaomi теперь можно заряжать с невероятно высокой скоростью. Китайская корпорация реализовала в его операционной системе поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, благодаря которой его можно подзаряжать более чем два раза быстрее, чем раньше. Такое нововведение стало самым настоящим сюрпризом для владельцев Mi A1, поскольку при покупке телефона им никто не обещал такую возможность.

Всегда приятно, когда производитель смартфона предлагает больше функций и возможностей, чем он обещал еще на старте продаж. К большому сожалению, зачастую происходят ровно обратные ситуации, то есть когда покупатель телефона рассчитывал на одно, но в конечном итоге он получил совсем другое, что не оправдало его ожиданий. Чтобы реализовать поддержку быстрой зарядки Quick Charge 3.0 на смартфоне Xiaomi Mi A1 необходимо обновить его до финальной стабильной сборки Android 8.0 Oreo.

Именно в операционную систему Android 8.0 Oreo для Mi A1 была добавлена поддержка технологии быстрой зарядки. Почему Xiaomi не смогли реализовать ее на старте продаж в сентябре 2017 года – неизвестно, однако пользователям этого мобильного устройства никто никогда не обещал, что она появится. Важно заметить, что стандартное зарядное устройство, которое входит в комплект поставки к телефону, не обладает поддержкой Quick Charge 3.0. Это значит, что для быстрой подзарядки одного из лучших смартфонов под китайским брендом придется докупить специальную зарядку, либо использовать таковую от другого телефона. К счастью, она обойдется всего в $10-15.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.