Samsung сделает очень приятный сюрприз владельцам всех своих смартфонов

Компания Samsung является самым крупным производителем смартфонов во всем мире, а ежегодно она выпускает десятки новых моделей, некоторые из которых продаются лишь в отдельных регионах. В последние годы эта южнокорейская корпорация стала уделять гораздо больше внимания программной поддержке своих фирменных смартфонов. Сегодня она официально объявила о своих планах сделать очень приятный сюрприз для владельцев всех своих мобильных устройств.

В официальном блоге Samsung появилась информация о новом патче для системы безопасности, который уже совсем скоро станет доступен на всех ее фирменных мобильных устройствах, поддержка которых в настоящее время осуществляется. Разработчики утверждают, что этот апдейт станет очень приятным сюрпризом для всех пользователей ее смартфонов, так как он закроется около двух десятков опасных уязвимостей.

Компания Samsung в ближайшие дни распространит январский патч для системы безопасности Android от Google, который она дополнит своими собственными находками. Помимо закрытия базовых брешей в системе защиты, южнокорейская корпорация устранит пять критических уязвимостей в своем фирменном программном обеспечении, которые потенциально могут использоваться хакерами для получения удаленного доступа к специальному файлу, Через него затем можно произвести запуск вредоносного кода в контексте процесса с приоритетом.

Кроме того, январский патч для системы безопасности Android для смартфонов Samsung исправит около 13 ошибок в ее фирменном программном обеспечении, которые эксперты считают небольшими уязвимостями. Компания Samsung обещает начать распространять обновление для всех своих смартфонов в ближайшие несколько дней, а получить его первым должны владельцы топовых Galaxy Note 8, Galaxy S8 и Galaxy S8+, хотя, конечно, все будет зависеть от региона проживания и конкретной модификации телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.