Samsung Galaxy S9 получил самый мощный в мире процессор, которому нет равных

Смартфон Samsung Galaxy S9 официально покажут публике в конце следующего месяца, однако уже сейчас об этом мобильном устройстве известно буквально все. Сегодня южнокорейская корпорация запустила в производство свой фирменный мобильный процессор Exynos 9810, одновременно с этим рассекретив все его особенности. Судя по представленным ей данным, речь идет о самом мощном чипсете для смартфонов, у которого нет равных.

На официальном сайте Samsung несколько часов назад появился официальный пресс-релиз, в котором были раскрыты подробности о топовом процессоре Exynos 9810, который будет использоваться в международной глобальной версии смартфона Galaxy S9. Именно такую версию южнокорейского флагмана можно будет купить в России, Европе и всех остальных странах мира, за исключением двух. Жителям США и Китая придется довольствоваться чипсетом Snapdragon 845.

По официальным данным, процессор Exynos 9810 производится по 10-нм техпроцессу FinFET второго поколения. Он обладает восьмиядерной структурой, состоящей из четырех ядер Samsung, способных работать на частоте 2,9 ГГц, а также из четырех энергоэффективных ядер Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,9 ГГц. За счет улучшения кэш-памяти и других параметров, новый процессор в одноядерном режиме в два раза быстрее чипсета, установленного в Galaxy S8. Общая суммарная производительность также возросла – приблизительно на 40%.

В остальном, самый мощный в мире мобильный процессор, предназначенный специально для Samsung Galaxy S9, у которого нет аналогов во всем мире, обладает модемом LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с (Cat.18). Еще в этот чипсет инженеры южнокорейской корпорации встроили графический ускоритель Mali-G72 MP18, отдельный блок для хранения и обработки секретных данных пользователя, а также реализовали поддержку флеш-памяти UFC 2.1, оперативной памяти LPDDR4X, камер с разрешением до 24 Мп и разрешения экран 4K UHD.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.