Владельцы смартфонов Samsung рассказали правду о том, каким браузером они пользуются

Смартфоны от компании Samsung являются самыми продаваемым во всем мире. Встретить фирменные устройства под этим брендом можно даже в самых отдаленных уголках планеты. Во все свои телефоны южнокорейская корпорация устанавливает фирменное программное обеспечение – заметки, веб-браузер, почтовый клиент и множество других приложений, призванных улучшить опыт использования ее продукции.

На днях в сети провели страшный для компании Samsung опрос, в результате которого удалось выяснить то, насколько полезным является фирменное ПО от этого производителя. Ресурс PhoneArena узнал, что 49,8% владельцев мобильных устройств под этим брендом используют веб-браузер Internet, который по умолчанию установлен на телефон. В то то же самое время, 50,2% пользователей отключают его или просто не используют, делая выбор в сторону Google Chrome.

Это страшный опрос для компании Samsung, поскольку он показывает то, насколько покупатели ее фирменных смартфонов нуждаются в эксклюзивном программном обеспечении. Большинство пользователей утверждает, что они используют веб-браузер Google Chrome из-за того, что он синхронизируется прямо «из коробки» со всеми компьютерами, планшетами и телефонами на базе любых операционных систем, тогда как Samsung Internet такого предложить пока что не может.

Тем не менее, нужно отдать компании Samsung должное, поскольку практически половина владельцев ее смартфонов использует фирменный веб-браузер, а это может означать только то, что пользователям нравится выходить с его помощью в Интернет. Это также можно объяснить и тем, что у него есть некоторые уникальные функции и возможности, которых нет в Google Chrome. Одной из таких «фишек» является ночной режим, который снижает на нагрузку на глаза в вечернее и ночное время при серфинге по глобальной интернет-сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.