Потрясающая особенность смартфона Xiaomi Mi 7 официально подтверждена

Еще с осени 2017 года годят слухи о том, что все новые смартфоны от компании Xiaomi в скором будущем получат потрясающую особенность, которую сейчас нельзя встретить практически ни в одном мобильном устройстве от китайских компаний. Сегодня все слухи было официально подтверждены, поэтому флагман Xiaomi Mi 7 гарантированно получит поддержку беспроводной зарядки по технологии Qi, благодаря чему его можно будет заряжать без использования проводов.

Как стало известно сегодня от ведомства IDC, смартфон Xiaomi Mi 7 действительно обладает поддержкой потрясающей особенности – технологии беспроводной зарядки, за счет которой его можно будет подзаряжать без использования проводов. Долгие годы миллионы фанатов продукции от этого производителя мечтали о такой особенности, и в этом году Xiaomi решила осуществить их мечту. Подзарядка аккумулятора беспроводным путем будет осуществляться через магнитную индукцию, то есть телефон нужно будет класть на специальное зарядное устройство.

Еще во второй половине 2017 года компания Xiaomi вступала в консорциум Wireless Power Consortium, в который имеет смысл вступать только в том случае, если планируется выпускать какую-то продукцию с поддержкой беспроводной зарядки. Теперь достоверно известно, что новый фирменный флагман получат просто потрясающую особенность. С какой именно скоростью будет заряжаться Xiaomi Mi 7 через нее – вопрос до сих пор открытый, однако полная зарядка телефона навряд ли будет занимать более двух часов.

Беспроводную зарядку поддерживают некоторые топовые смартфоны на Android и iOS, однако все оригинальные зарядные устройства с ее поддержкой стоят неприлично дорого. Компания Xiaomi в этом году должна всех в очередной раз удивить, выпустив свою фирменную зарядку «за копейки», которая будет по карману каждому человеку. Ожидается, что Xiaomi Mi 7 станет первым мобильным устройством под этим брендом, которое сможет заряжаться беспроводным путем. В будущем такую особенность должны получить и более доступные по цене модели, вроде Redmi 6, Mi Note 4, Mi Max 3 и ряд других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.