Недорогой смартфон Sony Xperia L2 на Android Oreo и с новым дизайном впервые на изображениях

Мобильная продукция компании Sony очень сильно отстает от решений ее конкурентов не только по части внешнего вида, но и по числу поддерживаемых особенностей. Из-за этого ежегодно доля японской корпорации на рынке смартфонов снижается, но уже в этом году все должно измениться. Это связано с тем, что этот производитель намерен начать внедрять новейшие технологии в свои мобильные устройства. Сегодня в сеть выложили изображения смартфона Sony Xperia L2, который представляет из себя недорогую модель.

На снимках смартфона Sony Xperia L2, которыми поделился инсайдер Стив Хеммерстоффер (@OnLeaks), можно заметить, что этот недорогой телефон обладает новым дизайном. На его задней части нашлось место для сканера отпечатков пальцев, а сама задняя крышка, как и весь остальной корпус, выполнена из металла. Прямо над дактилоскопическим модулем на тыльной части нашлось место для одинарной основной камеры и мощной светодиодной вспышки.

На нижнем торце металлического корпуса бюджетного телефона расположен разъем USB Type-C, тогда как на верхнем – привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников и любых других музыкальных устройств. Источник утверждает, что прямо «из коробки» на Sony Xperia L2 установлена операционная система Android 8.1 Oreo, которая, в паре с ценой, станет одной из его самых главных особенностей.

Что касается технического оснащения смартфона Sony Xperia L2, то ему приписывают 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (16:9), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти, а также слот для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно. Другой информации о «железе» будущей новинки пока что нет, но она должна появиться уже совсем скоро – в рамках выставки CES 2018, которая будет проходить в период с 9 по 12 января, то есть уже через одну неделю. Именно на этом мероприятии этот смартфон Sony и будет представлен публике.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.