Как добавить несколько учетных записей в мессенджер Telegram на всех смартфонах

Команда разработчиков мессенджера Telegram порадовала всех своих пользователей новой полезной функцией, которая позволяет добавить несколько учетных записей в один клиент на одном смартфоне или планшете. Такое нововведение однозначно придется по душе всем тем, кто использует Telegram для общения с коллегами по работы, родными, знакомыми и конечно же друзьями. Теперь распределить всю переписку можно между 2-3 учетными записями, благодаря чему не будет путаницы.

Обновленная версия Telegram с модельным индексом 4.7 принесла на все Android-смартфоны поддержку нескольких учетных записей пользователя. При этом, у каждого добавленного аккаунта имеется своя собственная среда настроек. Помимо этого, все учетные записи могут одновременно показывать уведомление. Если в Telegram-клиент добавлено более одного аккаунта, то рядом со всеми уведомлениями будет находиться информация о том, на какой номер пришло то или иное сообщение.

Само собой, что при желании можно вообще отключить уведомления для конкретных учетных записей, коих всего в официальном клиенте Telegram для Android может быть три. Вполне возможно, что в будущем команда разработчиков разрешит пользователям использовать больше аккаунтов на одном смартфоне, однако даже сейчас очевидно, что в этом нет никакой необходимости. Хватило бы и двух аккаунтов, но мессенджер разрешил использовать сразу три – это крайне щедро с его стороны.

Чтобы добавить несколько учетных записей в мессенджер Telegram на всех смартфона следует обновить его до самой последней версии через магазин Google Play, после чего запустить и открыть раздел меню (три полоски в верхнем левом углу). Затем следует нажать на свой номер телефона и в появившемся подразделе нажать на кнопку «Добавить аккаунт». После этого потребуется пройти стандартную процедуру авторизации, использовав другой номер телефона. Переключаться между добавленными учетными записями можно таким же образом, то есть буквально в два клика.

Скорее всего, в ближайшие несколько недель возможность добавить несколько аккаунтов в Telegram получат и владельцы всех устройств на базе iOS, а затем такая же функция должна стать доступна на Mac, Windows и других платформах. Нововведение однозначно является крайне полезным и нужным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.