Samsung признала, что у Galaxy Note 8 большие проблемы с аккумуляторами

В конце прошлого года в сеть начали попадать сообщения от владельцев Galaxy Note 8, которые утверждали, что после очередной разрядки смартфона до 0%, то есть когда он полностью выключился, зарядить его или как-либо другим образом запустить его становится невозможно. Решить эту проблему самостоятельно до сих пор так никому и не удалось, а тем временем все больше людей из самых разных стран мира жалуются на это.

Сегодня официальное представительство компании Samsung признало, что у Galaxy Note 8 большие проблемы с аккумуляторами, поскольку «умирать» телефоны после полной разрядки точно не должны. Южнокорейская корпорация не сообщает, насколько сильно распространена такая проблема, однако на нее уже пожаловалось несколько сотен пользователей. Каждому из них Samsung порекомендовала обратиться в магазин или же в сервисный центр для бесплатного ремонта или замены телефона.

Специлисты Samsung сейчас занимаются изучением этой проблемы, поэтому о причинах ее возникновения пока что ничего неизвестно. На выяснение всех подробностей «умирания» телефонов может уйти несколько недель, утверждает южнокорейская корпорация. При этом она уверяет, что количество пострадавших от такого «недуга» телефонов исчисляется сотнями на фоне многомиллионных продаж, поэтому 99,9% пользователей не должны столкнуться с такого рода неприятной проблемой.

Нельзя не заметить, что еще до официального заявления компании Samsung по этому поводу многие владельцы сломавшихся Galaxy Note 8 обратились в авторизированные сервисные центры, где им в кратчайшие сроки (1-2 дня) выдали совершенно новый телефон в обмен на вышедший из строя после полной разрядки аккумулятора. Это говорит о том, что южнокорейская корпорация крайне лояльно относится ко всем покупателям своей фирменной продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.