Неоспоримое преимущество iPhone над абсолютно любым Android-смартфоном

Операционные системы iOS и Android кардинально отличаются друг от друга. Если внешне они хотя бы отдаленно друг на друга похожи, то их принцип работы кардинально отличается. Все началось с того, что все iPhone от Apple по своей сути являются закрытыми продуктами, тогда как абсолютно любой Android-смартфон – открыт для стороннего вмешательства. В обоих случаях есть свои преимущества и минусы, но сегодня речь пойдет скорее о минусах.

Каждый адекватный владелец Android-смартфона согласится с одним неоспоримым преимуществом всех моделей iPhone. Поскольку продукция «яблочной» корпорации работает на базе закрытой операционной системы iOS, то у нее имеется огроменный плюс – ее просто невозможно взломать при помощи какого-то стороннего программного обеспечения. Владельцы любых смартфонов от Apple могут переходить по любым ссылкам в браузере, открывать любые файлы в почте, выдавать любые разрешение и вообще делать все, что угодно, но при этом все пользовательские данные всегда будут надежно защищены.

Вероятности подхватить какой-то троян или вирус на iPhone вообще практически не существует. Даже если это возможно, то для этого потенциальный хакер должен иметь прямой физический контакт со смартфоном жертвы. Дать смартфон Apple можно даже пожилому человеку, который совсем не разбирается в современных технологиях. При этом с мобильным устройством совершенно точно ничего не случится, поскольку оно само защищает своего владельца от абсолютно любых угроз.

В случае со всеми Android-смартфонами дела обстоят совсем иначе. Все их владельцы в любой момент могут подхватить вирус или троян, что в конечном итоге приведет к краже личной информации или чему-то еще. Да, конечно, просто так заразить телефон вредоносным ПО не получится, а опытные пользователи и вовсе навряд ли допустят этого, однако, как правило, большинство людей плохо разбирается в современных технологиях, поэтому все они находятся в зоне риска.

Во время серфинга по сети Интернет, открытия каких-либо ссылок или чего-либо еще, владелец Android-смартфона всегда имеет шанс получить «в подарок» вредоносное программное обеспечение. Именно в этом и заключается неоспоримое преимущество всех iPhone над абсолютно всеми мобильными устройствами, работающими на базе операционной системы от Google. Смартфоны Apple сами защищают своих владельцев от различного рода угроз в информационном пространстве, тогда как всем владельцам Android-смартфонов приходится самим защищать свой телефон, полагаясь на свои знания, советы и опыт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.