Рассекречены два «смартфона мечты» от японской Sony Mobile

По информации от множества источников, 2018 год для мобильного подразделения компании Sony станет решающим. Он определит ее судьбы на несколько лет вперед, поскольку именно в следующем году ее фирменная продукция на рынке смартфонов должна получить обновленный внешний вид, а также обзавестись безрамочными экранами и двойными основными камерами. Если информация верна, то японской корпорации удался создать много разных «смартфонов мечты», у которых будет много преимуществ перед конкурентами.

Сегодня в базе данных одного из сертификаторов были обнаружены два «смартфона мечты» от японской компании Sony, анонс которых ожидается в начале 2018 года. Стали достоверно известны их названия, а также, что не менее важно, некоторые технические характеристики. Будущие новинки представляют из себя мобильные устройства из начального и среднего классов, поэтому говорить о их невероятно высокой вычислительной мощности и других особенностях, присущим флагманам, не приходится.

По данным источников, смартфон Sony Xperia XA2 Ultra обладает модельными номерами H4213 и H4233. Он оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также операционной системой Android 8.0 Oreo, которая установлена на него прямо с завода.

Вторым мобильным устройством, существование которого сегодня было официально подтверждено регулятором связи, является модель Sony Xperia L2 с модельными обозначениями H4311 и H4331. Об этом аппарате известно гораздо меньше всего. Он обладает дисплеем с разрешением HD (1280 на 720 пикселей), модулем Bluetooth 4.2 LE и операционной системой Android 7.1.1 Nougat. Из этого можно сделать вывод о том, что этот телефон представляет из себя мобильное устройство начального уровня.

Официальный анонс двух «смартфонов мечты» от компании Sony Mobile состоится в рамках выставки CES 2018, которая будет проходить с 9 по 12 января включительно в американском Лас-Вегасе. На этом мероприятии также должны показать множество других устройств, одним из которых окажется топовый телефон Nokia 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.