Oukitel K10 – новый смартфон с NFC, который почти не нужно заряжать

Главная проблема всех современных смартфонов в том, что их приходится регулярно заряжать. Одно дело, когда это нужно было делать 1-2 раза в неделю, но совсем другое, когда по меньшей мере один раз в сутки. Некоторым и вовсе не повезло, поскольку телефон разряжается настолько быстро, что его постоянно приходится держать рядом с источником питания, поскольку при работе экрана аккумулятор может разрядиться менее чем за три часа. Смартфону Oukitel K10 в этом плане крупно повезло.

Сегодня китайская компания Oukitel официально объявила на весь мир о своем новом смартфоне, который практически не нужно заряжать. Секрет в том, что в него установлена аккумуляторная батарея емкостью 11 000 мАч, благодаря которой ставить его на зарядку нужно только 1-2 раза в неделю. Иными словами, Oukitel K10 никогда не подведет в сложной ситуации, так как емкости его батареи хватит на более чем двое суток непрерывного использования телефона.

Еще одной особенностью смартфона Oukitel K10, по словам производителя, является бесконтактный модуль NFC, за счет которого телефон можно использовать для оплаты различных товаров через платежную систему Android Pay. Встретить такой модуль в китайских мобильных устройствах – большая редкость. Кроме того, за счет наличие такого компонента телефон можно будет быстро сопрягать с различными беспроводными устройствами и делать множество других вещей.

Достоверно известно, что смартфон Oukitel K10 оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) с соотношением сторон 18:9, процессором MediaTek Helio P23, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 21 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также сканером лица Face ID, который работает за счет программных алгоритмов.

Официальный анонс смартфона Oukitel K10 с NFC, который практически не нужно заряжать, состоится в начале 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.