Смартфоны Samsung Galaxy Note 8 массово выходят из строя – что происходит?

В прошлом году компания Samsung выпустила на рынок флагманский смартфон Galaxy Note 7, который получил самое передовое техническое оснащение, но оказался крайне опасным для здоровья, поскольку из-за инженерного просчета все экземпляры этого мобильного устройства могли в любой момент взорваться. С тех пор прошло уже полтора года, за которые южнокорейский производитель успел выпустить на рынок смартфоны Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, у которых нет критических проблем, однако у последнего они начали появляться на днях.

Смартфон Samsung Galaxy Note 8 является самым продвинутым Android-смартфоном на рынке, который оснащен лучшим AMOLED-экраном, топовым техническим оснащением, двойной основной камерой и множеством других особенностей. В России за его базовую модификацию с 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а другие купить на российском рынке официально нельзя, просят рекордные 69 990 рублей.

Тем не менее, даже звание лучшего Android-смартфона в 2017 году и невероятно высокая цена не спадают его от того, что многие его экземпляры выходит из строя при очень странных обстоятельствах. К счастью, информация о возгораниях и взрывах не поступает, поэтому никаких причин для паники нет, но вот опасаться стоит, особенно тем людям, кто является его обладателем. На форуме Reddit о своей проблеме уже сообщило несколько десятков человек, причем с каждым часом их число увеличивается.

Все пользователи жалуются на то, что у Samsung Galaxy Note 8 какие-то проблемы с аккумуляторной батареей. Многие люди, попользовавшись этим мобильным устройством в течение 3-4 месяцев, столкнулись с крайне неожиданной проблемой. Некоторые экземпляры телефона, которые полностью разрядились, затем отказываются включаться, заряжаться или подавать какие-либо признаки жизни. Пользователи считают, что проблема кроется в какой-то неисправности в аккумуляторных батареях.

Насколько распространена проблема – неизвестно, поскольку пресс-служба Samsung пока что не делает никаких заявлений по этому поводу. Тем не менее, речь идет не о единичных сообщениях, а о массовом выходе из строя, причем во всех случаях один и тот же сценарий – телефон отказывается заряжаться, включаться или делать что-либо еще после того, как он полностью разрядился. Обладателей флагмана Galaxy Note 8 радует лишь то, что сервисные центры компании без каких-либо проблем меняют вышедшие из строя таким образом телефоны, но никак не комментируют причины, по которым это происходит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.