Неописуемо красивый Sony Xperia A Edge с AMOLED-экраном на изображениях

Судя по всему, в следующем году японская компания Sony действительно намерена удивить весь мир своими новыми мобильными устройствами, одним из которых станет модель Xperia A Edge. Ее главной особенностью окажется практически полностью абсолютно безрамочный AMOLED-экран, причем с разрешением 4K. Это значит, что смартфоном можно будет использоваться в шлеме виртуальной реальности, что слегка расширяет область его применения.

Об анонсе смартфона Sony Xperia A Edge в 2018 году сообщил ресурс iThome, который также подготовил несколько изображений новинки, проливающих свет на то, как этот аппарат будет выглядеть. По ним понятно, что это неописуемо красивый телефон, причем это касается сразу двух его сторон. На лицевой части можно увидеть безрамочный AMOLED-дисплей, тогда как на тыльной части корпуса нашлось место для двойной основной камеры. Корпус всего телефона является цельнометаллическим, что повышает прочность телефона.

По данным источника, Sony Xperia A Edge получит 6-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C второго поколения, модули NFC, Wi-Fi 802.11ad и Bluetooth 5.0, а также 20 Мп основную камеру с поддержкой оптического зума и эффекта размытия заднего фона.

Если источник прав, то официальный анонс неописуемо красивого Sony Xperia A Edge состоится уже в середине апреля 2018 года. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo. Купить новинку покупатели смогут в четырех цветовых решениях – красном, белом, синем и черном. Рекомендованная стоимость пока что неизвестна. Стоит заметить, что ранее этот ресурс не делал никаких прогнозов относительно будущих смартфонов, поэтому относиться к опубликованной им информации нужно с долей сомнения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.