Новое уникальное приложения для всех Android-смартфонов позволяет устроить слежку

В последние годы многие люди начали задумываться над тем, что за ними кто-то тайно может следить или же просто периодически наблюдать. Это могут быть правоохранительные органы или более серьезные структуры, вроде ЦРУ, МИ-5, ФСБ, ФБР, АНБ и другие. Кроме того, за кем-то могут следить и из частных организаций. Бороться со слежкой, ну или по крайне мере узнать о ней наверняка, теперь можно при помощи нового уникального приложения для всех Android-смартфонов, позволяющего устроить слежку за теми, кто сам следит.

Сегодня бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден выложил в магазин Google Play новое уникальное в своем роде приложения, предназначенное для слежки за теми, кто пытается следить сам. С его помощью можно вести скрытое наблюдение за людьми, которые могут сами заниматься этим. Речь идет о программе под названием Haven, которая распространяется совершенно бесплатно. Пока что это бета-версия, однако пользователи сообщают о ее корректной работы, поэтому пользоваться можно уже сейчас.

Программа Haven работает по очень простому принципу. Для начала ее следует установить на какой-то недорогой смартфон, которого не жалко лишиться, а затем выдать ей парочку разрешений, необходимых для незаметной работы в фоновом режиме. Затем, как утверждает Эдвард Сноуден, необходимо оставить телефон с этой программой в каком-нибудь общественном месте, то есть сделать так, словно он был забыт случайно. Это также можно сделать в офисе или любом другом месте, где потенциально могут следить.

Как только смартфон, лежащий неподвижно, начнет проявлять какую-то активность, то есть если его камера заметит какое-то движение, либо же есть кто-то возьмет его в руки, он сразу же начнет записывать аудио- и видеозаписи, которые по зашифрованному каналу будут передаваться в мессенджер Signal, который всячески продвигает Эдвард Сноуден. Таким образом получится узнать о том, кто следит за обладателем Android-смартфона и делает ли кто-то это вообще. Программа является уникальной в своем роде и действительно может быть полезной в некоторых жизненных ситуациях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.