Весь мир шокирован продажами смартфонов Huawei Honor X в России и других странах

Если бы еще 5 лет назад кто-то сказал, что компания Huawei сможет составить конкуренцию Apple и Samsung на рынке мобильных устройств, то все бы восприняли это как шутку и начали смеяться. Тем не менее, в силу просто каких-то невероятных обстоятельств, покупатели со всего мира фанатеют от продукции под брендом Huawei. Сегодня эта китайская корпорация объявила о том, что продажи смартфонов из линейки Honor X побили все мыслимые рекордные.

Эксперты и рядовые пользователи шокированы тем, сколько смартфонов Huawei Honor X удалось продать китайскому производителю. По официальным данным, общее число реализованных мобильных устройств из этого мобильного ряда несколько недель назад перевалило за отметку в 40 млн устройств. В эту цифру входят вся смартфоны, начиная от Honor 4X и заканчивая Honor 7X, который совсем недавно поступил в продажу.

С каждым днем, как утверждает компания Huawei, продажи ее мобильных устройств из модельного ряда Honor X увеличиваются. За один год спрос на смартфоны из этой линейки в США увеличился на 250%, в Великобритании – на 100% (в два раза), а в России этот бренд теперь входит в топ-5 самых популярных по всей стране, то есть россияне фанатеют от продукции этого китайского производителя больше других.

Спрос на смартфоны из линейки Huawei Honor X обусловлен тем, что производитель предлагает достаточно мощное техническое оснащение в стильном корпусе и с поддержкой почти самых последних технологий. При этом за такие телефоны покупателям приходится платить сравнительно немного, то есть купить фирменные мобильные устройства из этого модельного ряда можно за $150-250. За эти деньги у них практически нет конкурентов на рынке.

В противовес продукции Huawei можно поставить только телефоны от Xiaomi, но они отличаются друг от друга достаточно сильно, поэтому фанаты последней навряд ли когда-то захотят пользоваться продукции другой компании, и наоборот. Не исключено, что в ближайшем будущем китайская корпорация Huawei сможет стать самым крупным производителем смартфонов в мире, отобрав это звание у Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.