Google сделала невероятно приятный и полезный подарок всем пользователям Android

Подавляющее большинство смартфонов и планшетов работают под управлением операционной системы Android. Если же говорить об устройством в ценовой категории до 15 000 рублей, то здесь мобильная ОС от Google является полным монополистом, поскольку ее главный и, пожалуй, единственный конкурент в лице iOS установлен лишь на iPhone и iPad, все из которых стоят неприлично дорого. Сегодня американская корпорация сделала невероятно приятный и полезный подарок всем пользователям устройств на Android.

Сегодня наконец-то случилось то, о чем так давно мечтали многие. Компания Google выпустила в свой фирменный магазин «Play Маркет» обновленного голосового ассистента Google Assistant, который на этот раз не получил каких-либо новых функций и возможностей, однако он стал совместим абсолютно со всеми смартфонами, работающими на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop и новее. Фактически это означает, что теперь владельцы всех современных электронных устройств могут использовать его в полной мере.

Ранее голосовой помощник Google Assistant был совместим исключительно со смартфонами, работающими на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow и новее. Казалось бы, что американская корпорация и без того сделала крайне приятный сюрприз всем пользователям, однако теперь этот ассистент стал совместим со всеми планшетами. Для его запуска необходима операционная система Android 6.0 или более новая. Ранее использовать его на планшетных компьютерах было невозможно.

Пока что голосовой помощник Google Assistant знает только несколько языков, среди которых – английский, испанский, итальянский, японский, немецкий, французский, корейский и ряд других. Ожидается, что в 2018 году этот ассистент наконец-то заговорит по-русски, благодаря чему интерес к нему со стороны жителей России возрастет в десятки раз, ведь это, по сути, настоящий «убийца» Siri, но только для устройств на базе Android.

Google Ассистент
Google Ассистент
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.