В России начались продажи «бюджетного» Meizu M6 Note с двойной камерой

Прошли те времена, когда смартфоны компании Meizu стояли «дешево», по крайне мере для жителей России. Сегодня на территории страны начались продажи «бюджетного» смартфона M6 Note, который может похвастаться стильным металлическим корпусом и двойной основной камерой. Новинка относится к классу доступных мобильных устройств, однако ее стоимость на официальном российском рынке оказалась практически в два раза выше, чем в Китае. Все фанаты компании были шокированы столь высокими расценками.

Сегодня на всей территории России начались продажи смартфона Meizu M6 Note, который обладает 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции фирменной быстрой зарядки mCharge.

Прямо «из коробки» на смартфон M6 Note установлена операционная система Flyme OS 6, основанная на Android 7.1 Nougat. На выбор покупателей доступно сразу четыре расцветки – серебристая, черная, золотая и синяя. Именно последняя из них смотрится наиболее эффектно, причем на синее цветовое решение приходится наибольший спрос в Китае и других странах, где этот аппарат уже достаточно давно можно купить.

Официальная рекомендованная стоимость Meizu M6 Note в России оказалась неприлично высокой. Базовую версию этого смартфона с 3 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ продают за 16 990 рублей. За конфигурация с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти нужно отдать на 2 000 рублей больше, то есть 18 990 рублей. Модель с 4/64 ГБ памяти, самая продвинутая из всех, стоит 20 990 рублей. Очевидно, что при прочих равных покупать имеет смысл только наиболее мощную версию, так как именно она обладает наилучшим соотношением цены и технического оснащения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.