Новая версия смартфона Xiaomi Mi A1 поступила в продажу в России

Начиная с сегодняшнего дня на территории России стартовали продажи новой версии смартфона Xiaomi Mi A1, которая стоит ощутимо меньше оригинальной модели. Разница между двумя мобильными устройствами заключается исключительно в объеме встроенной флеш-памяти. Новая версия телефона обладает сокращенным в два раза накопителем, но при этом стоит она, само собой, ощутимо дешевле. Для многих россиян это отличный шанс сэкономить немного денег при покупке отличного смартфона.

Если классическая версия смартфона Xiaomi Mi A1, которая продается в России с октября этого года, оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, то новая версия этого мобильного устройства может похвастаться только 32 ГБ накопителем, тогда как объем ОЗУ остался прежним. Это значит, что более доступная по цене версия новинки будет работать также быстро и плавно, однако на нее поместится ровно в два раза меньше данных.

Поступивший сегодня в продажу смартфон Xiaomi Mi A1 доступен для покупки только в золотой расцветке, а в течении всего сегодняшнего дня в официальном онлайн-магазине компании можно купить его со внушительной скидкой – за 15 990 рублей, тогда как уже завтра он будет стоить ощутимо дороже – 16 990 рублей. Российское представительство Xiaomi утверждает, что оно решило специально для фанатов бренда распродать первую партию этого мобильного устройства по сниженной цене.

Напомним, что Xioami Mi A1 оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3080 мАч. В качестве операционной системы телефона используется «голый» Android 7.1 Nougat от Google, который совсем скоро обновят до Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.