Два популярных смартфона Huawei Honor обновят до Android 8.0 Oreo – сроки

Вместе с флагманскими смартфонами Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro миру была представлена операционная система EMUI 8.0, работающая на базе Android 8.0 Oreo. Новинки прямо «из коробки» функционируют под ее управлением, тогда как многие другие мобильные устройства получат до нее обновление в ближайшее время. Не так давно компания Huawei обновила до новейшего ПО прошлогодние флагманы Mate 9, Mate 9 Pro, Honor 9 и Honor V9, а сегодня стало известно о том, что еще два популярных смартфона под фирменным брендом обновят до Android 8.0 Oreo.

В частности, генеральный директор компании Honor, которая является «дочкой» Huawei, объявил о предстоящем выпуске операционной системы Android 8.0 Oreo на базе EMUI 8.0 для двух фирменных мобильных устройств – Honor 8 и Honor 8 Pro. По его словам, они получат самое новое программное обеспечение уже «скоро». Это значит, что релиз новой операционной системы однозначно случится до конца 2017 года.

Кроме того, уже известно, что до EMUI 8.0 будет обновлен недавно поступивший в продажу Huawei Honor 7X, который оснащен полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 и множеством других особенностей, одной из которых является двойная основная камера. Также китайская корпорация планирует обновить до новой ОС еще несколько мобильных устройств, выпущенных на рынок за последние два года, однако их точный список пока что держится в секрете.

Смартфоны Huawei Honor 8 и Honor 8 Pro примечательны тем, что в свое время они были настоящими флагманами. Первый из них может похвастаться 5,2-дюймовым дисплеем, 4 ГБ оперативной памяти, а также фирменным процессором HiSilicon Kirin 950. Модель с приставкой «Про» обладает 5,7-дюймовый экраном, 6 ГБ ОЗУ и более производительным процессором Kirin 960. Скорее всего, Android Oreo станет для двух этих мобильных устройств последней операционной системой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.