Создатель «убийцы» iPhone X вернулся на пост главы Essential

В конце ноября стало известно о том, что глава компании Essential Энди Рубин покинул ее. Даже его коллеги по работе не знали, вернется ли он в нее вновь. Многие связали его уход сразу с двумя факторами – провалом смартфона Essential Phone, который стал первым мобильным устройством компании, а также с публикацией секретной информации о том, за что его в 2014 году вынудили уйти из Google.

Как оказалось, создатель операционной системы Android Энди Рубин в 2014 году был вынужден покинуть компанию из-за жалоб на его неподобающее поведение. В частности, он проявлял нездоровый интерес к одной из сотрудниц Google. Когда руководство компании узнало об этом, то его перевели в другой отдел, однако это не помогло решению проблемы. В итоге, его вежливо попросили покинуть компанию, что ему и пришлось сделать, поскольку в противном случае его бы попросту уволили.

Затем Энди Рубин основал компанию Essential, которая два года работала над своим первым мобильным устройством, которое было представлено публике в конце мая этого года. Старт продаж новинки не заладился с самого начала, поскольку этот аппарат поступил на полки магазинов лишь спустя 3-4 месяца после обещанного. Всего за два месяца производитель трижды снижал стоимость этого мобильного устройства, но его все равно покупают очень плохо.

В итоге, Энди Рубин покинул компанию Essential, освободив должность ее главы. Сегодня стало известно о том, что он решил вернуть себе кресло руководителя компании. По слухам, его непродолжительный отпуск был связан с личными проблемами, которые он решал на протяжении практически двух недель. Это значит, что создатель «убийцы» iPhone X будет принимать непосредственное участие в разработке нового мобильного устройства компании, который будет выпущен на рынок в первой половине 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.