Бюджетным смартфонам Meizu пришел конец – новых моделей больше не будет

Большая часть смартфонов от компании Meizu являются бюджетными – по крайне мере на территории Китая. Тем не менее, как стало известно сегодня, дешевых мобильных устройств под фирменным брендом больше не будет, поскольку китайский производитель решил отказаться от их производства. Надежный инсайдер в рамках соцсети Weibo поделился данными о том, что под своим фирменным брендом компания Meizu отныне не выпустит ни одного мобильного устройства из низшей ценовой категории на потребительский рынок.

Источник сообщает, что руководство компании Meizu приняло решение о прекращении выпуска новых бюджетных смартфонов на рынок под своим собственным брендом. Отныне все мобильные устройства из низшей ценовой категории будут выпускаться под логотипом компании Blue Charm, а это значит, что фанатам стоит быть готовым к тому, что уже совсем скоро фирменной символики китайской корпорации на корпусах недорогих смартфонов не будет.

Компании Blue Charm и Meizu никак не комментируют такую информацию, поэтому на 100% доверять сведениям инсайдера пока что не стоит. Впрочем, в сети и раньше ходили слухи о том, что бюджетные смартфоны от компании Meizu выпускаться на рынок больше не будут, так как она переложила ответственно за их разработку, производство и реализацию на дочернюю компанию Blue Charm. Отмечается, что последняя даже обзавелась собственным логотипом, который будет украшать всю ее фирменную продукцию.

Хоть мотивы решения руководства Meizu по отказу от выпуска мобильных устройств под собственным брендом до сих пор неясны, но можно предположить, что корпорация решила пойти на такой шаг исключительно для повышения цены всего бренда. Дешевые мобильные устройства ассоциируют Meizu с десятками других дешевых производителей, а за счет выпуска смартфонов только из средней и высшей ценовой категорий фирменная торговая марка должна стать более желанной и дорогой в глазах всех покупателей. Впрочем, реальные причины могут быть совсем другими.

Ожидается, что компания Meizu объявит о прекращении выпуска бюджетных смартфонов под своим собственным брендом до конца этого года или в начале следующего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.