Скачать финальную сборку Android 8.1 Oreo для смартфонов – что нового?

Компания Google занималась тестированием операционной системы Android 8.1 Oreo на своих смартфонах в течении целого месяца и вот наконец-то настал тот момент, когда была выпущена финальная сборка новой ОС. Ее уже могут установить на свои устройства все владельцы смартфонов, которые совместимы с новым ПО. Среди таковых – обладатели Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, Nexus 5X и Nexus 6P. Новая операционная система не принесла вместе с собой никаких потрясающих функций или возможностей, однако установить ее все же стоит.

Операционная система Android 8.1 Oreo содержит в себе множество мелких улучшений и изменений, направленных на решение определенных проблем и багов, обнаруженных ранее. Главным же ее нововведением, которое является крайне полезным, стала функция, отображающая индикатор заряда подключенных по Bluetooth-устройств. Появления такой возможности все ждали очень давно, однако появилась она лишь сейчас.

Кроме того, в Android 8.1 Oreo специалисты Google поработали над улучшением системы автоматичного заполнения форм, изменили принцип работы уведомлений для борьбы со спамом, усилили безопасность и активировали скрытый чип Visual Core, который можно встретить в смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL. Благодаря этому компоненту оба флагмана от «поискового гиганта» теперь могут делать еще более потрясающие фотографии, чем раньше.

Новая ОС стала своего рода крупным апдейтом для Android 8.0 Oreo. Обновление доработало некоторые ранее добавленные функции и повысило общую стабильность. Важно и то, что теперь с новой операционной системой могут корректно работать смартфоны, оснащенные только 1,5 и 2 ГБ оперативной памяти, поскольку Google провела полную оптимизацию, благодаря чему Android 8.1 Oreo на столь бюджетных мобильных устройствах будет работать плавно и стабильно без неприятных «сюрпризом».

Для того чтобы скачать и установить Android 8.1 Oreo на смартфоны Google необходимо дождаться получения уведомления, либо же самостоятельно проверить доступные обновления в приложении «Настройки». Как правило, распространение новых сборок ОС занимает до десяти дней, поэтому апдейт может «прилетать» лишь через несколько дней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.