Топ-12 самых популярных смартфонов в России, которые активно сметают с полок магазинов

В этом году на рынок было выпущено колоссальное количество мобильных устройств из самых разных ценовых категорий. Среди новинок оказались флагманы, телефоны среднего класса и даже самые бюджетные модели с ценником менее $100. Все они нацелены на определенный круг покупателей, однако в выигрыше остается тот производитель, который в рамках одного единственного смартфона сумел удовлетворить нужды большинства пользователей.

Основополагающим фактором при выборе смартфона в России, как и в большей части других стран мира, где доходы местного населения не очень велики, является именно цена. Чем она ниже, тем активнее будут покупать тот или иной смартфон. Тем не менее, есть и исключения, поскольку зачастую ради хороших смартфонов покупатели готовы брать деньги в долг или даже оформлять рассрочку на выгодных условиях. Для большинства современных людей телефон является одной из важнейших вещей в жизни, поскольку он позволяет оперативно получать информацию, оплачивать покупки, делать памятные фотографии, помогать просыпаться по утрам, быстро добираться на автомобиле до дома и выполнять сотни других действий, упрощающих жизнь.

Редакция AKKet.com составила топ-12 самых популярных смартфонов в России, которые граждане страны активно сметают с полок магазинов в начале декабря 2017 года. Рейтинг основан на данных из сервиса «Яндекс Маркет», поэтому достоверность изложенной информации может проверить любой желающий. На самом первом месте по популярности на российском рынке находится Samsung Galaxy S8, который привлекает покупателей своим безрамочным AMOLED-экраном и мощным техническим оснащением.

Следом за ним, на втором месте, идет iPhone 7, который пользуется большой популярностью из-за значительно снизившейся цены за последние месяцы. Тройку самых популярных замывает Xiaomi Redmi 4X – идеальное мобильное устройство по соотношению цена/качество. На четвертой позиции оказался iPhone SE, который является самым доступным из современных смартфонов Apple. Пятерку замыкает Xiaomi Redmi 4A. Этот аппарат может похвастаться рекордно низким ценником, поскольку его можно купить в России менее чем за $100, но при этом получить вполне себе неплохой телефон.

На шестой позиции оказался iPhone 8, на седьмой – Xiaomi Redmi Note 4X, на восьмой – iPhone 8 Plus, на девятой – iPhone 7 Plus, на десятой – Samsung Galaxy S7, на одиннадцатой – Samsung Galaxy A5 (2017), а на двенадцатой – Xiaomi Mi A1. Как легко можно заметить, топ-12 самых популярных смартфонов в России состоит только из мобильных устройств от трех производителей – Samsung, Xiaomi и Apple. Судя по всему, три этих бренда сейчас у всех «на слуху», поэтому именно на их телефоны сейчас приходится наибольший спрос.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.