Samsung создала полностью изогнутый смартфон, который повергнет весь мир в шок

Судя по всему, южнокорейская корпорация Samsung создала сразу три интересных технологии, все из которых могут быть внедрены уже в смартфон Galaxy S9, выход которого на рынок ожидается в первой половине 2018 года. Первой среди таковых станет аккумуляторная батарея из графена, которая позволяет повысить время автономной работы любого электронного устройства в два раза за счет двукратного увеличенной емкости при сохранении прежних размеров. Вторая технология представляет из себя новый способ биометрической идентификации, а о третьей стало известно только что – это совершенно новый тип AMOLED-экранов.

Сегодня компания Samsung получила от Всемирной организации интеллектуальной собственности (World International Property Office) патент на новую разработку. В нем сказано, что сотрудники южнокорейской корпорации разработали полностью изогнутый смартфон, который повергнет весь мир в шок, поскольку шокировать действительно есть чем. Если в нынешних Galaxy Note 8 и Galaxy S8 используется изогнутая с боковых сторон AMOLED-матрица, то в новых флагманах дисплей будет абсолютно изогнутым, то есть никакой рамки вообще не будет – даже самой маленькой.

В патентной заявке указано, что Samsung удалось разработать новый AMOLED-экран, который полностью изогнут с боковых сторон. Специально для него южнокорейская корпорация создала «совершенно новый пользовательский интерфейс», а также в тексте есть упоминание «улучшенной хватки». Речь, вероятно, идет о том, что смартфон с экраном нового поколения будет удобнее лежать в руке, поскольку дисплей имеет 180-градусное закругление.

Сейчас экран смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 изогнут лишь на 90-градусов, поэтому пользователи по-прежнему видят совсем небольшую боковую рамку. В будущем флагманы южнокорейской корпорации будет лишены такого недочета, поскольку их экран будет абсолютно безрамочным с боковых сторон. Такая особенность шокирует весь мир, поскольку телефоны под этим брендом станут еще более технологичными и дорогими на вид. Кроме того, из-за новой особенности, новинки от Samsung окажутся гораздо более технологичными по сравнению с iPhone X, на создание которого Apple, как утверждает она сама, потратила целых три года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.