Xiaomi объявила дату анонса безрамочных Redmi 5 и Redmi 5 Plus

Сейчас за действиями компании Xiaomi активно следит весь мир, ведь до конца этого года она должна выпустить на рынок по меньшей мере четыре новых мобильных устройствах, трем из которых приписывают безрамочный экран. Сегодня этот китайский производитель объявил точную дату анонса смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus, оба из которых будут отличаться друг от друга не только процессором, но и, по слухам, габаритами.

Считанные минуты назад компания Xiaomi объявила дату анонса безрамочных смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus, оба из которых нацелены на покупателей во всем мире. Ожидается, что два новых китайских мобильных устройства из бюджетного модельного ряда будут пользоваться невероятно большой популярностью, так как их ценник не превысит $200. Уже совершенно точно известно, что главной особенностью новинок станет экран с соотношением сторон 18:9, который можно заметить на официальных изображениях, опубликованных производителем в социальной сети Weibo.

По предварительной информации, Xiaomi Redmi 5 получит 8-ядерный процессор Snapdragon 450 с графический ускорителем Adreno 506, тогда как модели Redmi 5 Plus приписывают чипсет Snapdragon 625. Кроме того, оба устройства будут отличаться друг от друга диагональю экрана, тогда как во всем остальном они будут идентичны – металлический корпус, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основная камера и сканер отпечатков пальцев на задней крыше.

Купить Redmi 5 и Redmi 5 Plus можно будет в красном, черном, синем, белом, розовом, сером, серебристом и двух золотых цветах с различными оттенками. Скорее всего, некоторые цветовые решение окажутся доступны только в определенных регионах мира. Модель Xiaomi Redmi 5 будет продаваться за $106, тогда как версия с приставкой «Плюс» за счет более производительного технического оснащения обойдется в $151. Так ли это на самом деле – станет известно уже 7 декабря, когда Xiaomi официально представит два этих мобильных устройства из бюджетной линейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.