HMD Global объявила об анонсе нового смартфона Nokia

Финская корпорация HMD Global, которой уже более года принадлежит бренд Nokia, сегодня объявила о том, что она собирается анонсировать новый смартфон в рамках выставки Slush 2017. Это мероприятие представляет из себя конференцию стартапов, которые могут в лучшую сторону изменить мир. Финский производитель не только представит какой-то новый смартфон, но и расскажет о своих достижениям в различных областях.

В частности, компания Nokia расскажет о звуковой системе OZO Audio, продуктах из линейки Nokia Health, которые ранее выпускались под брендом Withings, а также о своих фирменных мобильных устройствах. Какие именно смартфоны намерена анонсировать компания HMD Global не раскрывается, то есть это могут быть новинки, а может быть и нет. Велика вероятность, что в рамках этого мероприятия, которое пройдет с 30 ноября по 1 декабря в городе Хельсинки, публике представят телефон Nokia 7.

Напомним, что несколько недель назад HMD Global представила не территории Китая смартфон Nokia 7, который стал чем-то средним между флагманским Nokia 8 и бюджетным Nokia 6. Новинка получила достаточно неплохое техническое оснащение, однако купить ее пока что возможно лишь на территории Поднебесной. Именно этот аппарат, вероятнее всего, и представят публике на конференции Slush 2017, однако вполне может случиться и другой исход.

Не исключено, что на этой выставке компания-производитель впервые покажет публике флагманский смартфон Nokia 9, которому приписывают двойную камеру с оптикой Leica, топовый 8-ядерный процессор Snapdragon 835/845, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, безрамочный AMOLED-экран и множество других особенностей, которые поставят его в один ряд с лучшими Android-смартфонами на рынке.

В последний раз компания Nokia участвовала в выставке Slush 2017 три года назад – в 2014 году, а затем дела у нее стали совсем плохи, поэтому она игнорировала это мероприятие. Нельзя не заметить, что именно на этом мероприятии три года назад был представлен планшетный компьютер Nokia N1, который стал первым Android-планшетом под фирменным брендом, да еще и оснащенный разъемом USB Type-C.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.