Google выпустила приложение для YouTube, которое позволяет легально скачивать видео на смартфон

Видеохостинг YouTube работает по принципу, что пользователь всегда должен просматривать видео в онлайн-режиме, поскольку только в таком случае ему будет показываться реклама, а вся аналитика сможет работать. Если же кто-то из владельцев смартфонов, планшетов и прочих устройств, на которых можно смотреть видеоролики, будет скачивать весь интересующий его контент для загрузки без сети Интернет, то авторы видео не будут получать совершенно ничего. Сегодня Google выпустила приложение для YouTube, которое позволяет легально скачивать видео на смартфон. Ограничений на загрузку нет, но есть некоторые нюансы.

Компания Google наконец-то выпустила приложение YouTube Go, которое ранее находилось в стадии бета-тестирования. По сути, это своего роди «облегченный» клиент для просмотра видео, который предназначен для использования на устройствах, которые не могут подключаться к скоростному интернету. Именно поэтому в эту программу добавлена функция, позволяющая скачивать любые видеоролики без каких-либо ограничений. Уже сейчас это приложение могут загрузить и установить все желающие из магазина Google Play.

Приложение YouTube Go, которое сегодня вышло из стадии бета-версии, позволяет не только скачивать видео для просмотра в отсутствии сети Интернет, но и делиться им при помощи Bluetooth. Если говорить честно, то стандартный клиент YouTube для Android уступает новому приложению по функционалу, поскольку его пользователям приходится оформлять подписку YouTube Red, которая позволяет загружать видеоролики на устройство для офлайн-просмотра.

Минус приложения YouTube Go от Google в том, что доступно она пока что только в Алжире, Египте, Гане, Индии, Индонезии, Иордании, Кении и некоторых других странах, России среди которых нет. Вполне возможно, что в ближайшем будущем эта программа станет доступна и в магазинах Google Play для других стран, однако уже сейчас ее могут установить все желающие посредством APK-файла, который доступен для загрузки на тематических форумах, вроде 4PDA.

Новое приложение для просмотра видео на YouTube работает на всех смартфонах и планшетах, которые функционируют на базе Android 4.1 Jellybean и более новых сборках ОС. Программа весит всего 9,4 Мб, что позволяет использовать ее даже на телефона с 4-8 ГБ постоянной флеш-памяти.

YouTube Go
YouTube Go
Developer: Google LLC
Price: To be announced

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.