Google добавила в смартфоны Pixel новую функцию, которую все ждали более года

Очередное обновление ПО принесло на смартфоны компании Google из линейки Pixel новую функцию, которую все ждали более года. Отныне владельцы четырех фирменных мобильных устройств из этого модельного ряда могут получать информацию об оставшемся времени автономной работы. Такая возможность была и раньше, однако работала она очень плохо и неточно. Теперь это «умная» функция, которая с точностью до нескольких минут определяет то, как должно проработает телефон при том или ином сценарии использования.

Менеджер по продуктам Google Мишель Луо рассказал о том, что в операционную систему Android Oreo для смартфонов Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel и Pixel XL была добавлена специальная новая функция, которая с невероятно большой точностью отображает информацию о том, насколько времени хватит оставшегося заряда батареи. Ранее эта функция работала на основе анализа использования телефона за последние несколько минут.

Анализ времени работы на почти всех Android-смартфонах строится по очень простому принципу. С какой скоростью уходит заряд батареи за последние несколько минут, с такой скоростью телефон и будет разряжаться дальше. Как итог, система автоматически вычисляет время оставшейся работы и показывает его пользователю. Новая функция под названием Smart Battery, которую Google добавила в свои смартфоны Pixel, работает по гораздо более продвинутому сценарию.

Специальные алгоритмы в операционной системе Android Oreo анализирует использование телефона в разные дни и в разное время суток, что позволяет смартфону с гораздо большей степенью точности отображать оставшееся время автономной работы. Появления этой функции все ждут уже целый год, поскольку слухи о новой технологии (алгоритме) ходили еще в конце прошлого года. На протяжении целого года Google работала над новой функцией, которая теперь доступна на всех ее мобильных устройствах флагманского уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.