Samsung сделала очень щедрый подарок всем владельцам смартфона Galaxy S6

Еще в первой половине 2015 года, то есть 2,5 года назад, компания Samsung выпустила на рынок флагманский смартфон Galaxy S6. Этим мобильным устройством по-прежнему пользуется несколько миллионов человек, которые не видят смысла в том, чтобы заменить его на что-то более современное. Этот флагман, пускай уже и устаревший, справляется со всеми повседневными задачами. Сегодня южнокорейская корпорация сделала очень щедрый подарок всем владельцам смартфона Galaxy S6, анонсировав для него релиз операционной системы Android 8.0 Oreo.

Пользователь с ником CyberConCoder на форуме Reddit опубликовал информацию о том, что сразу четыре представителя компании Samsung в официальном чате технической поддержки подтвердили информацию о том, что владельцев смартфона Galaxy S6 ждет приятный сюрприз – операционная система Android 8.0 Oreo, которая должна стать доступна для загрузки и установки уже в первой половине 2018 года. В качестве доказательной базы он привел скриншоты, подтверждающие эту информацию.

Хоть представители Samsung и не назвали сроков релиза операционной системы Android 8.0 Oreo для смартфона Galaxy S6, но очевидно, что новая прошивка должна стать доступна для загрузки и установки в первой половине 2018 года. Напомним, ранее компания Samsung заявила о своем намерении начать обновлять все свои мобильные мобильные устройства, включая Galaxy S8 и Galaxy S8+, до операционной системы Android 8.0 Oreo в январе-феврале следующем года.

Операционная система Android 8.0 Oreo принесет вместе с собой на смартфон Samsung Galaxy S6 поддержку множества нововведений, среди которых окажется поддержка функции «картинка в картинке» и переработанная система уведомлений, направленная на улучшение пользовательского опыта. Кроме того, новая ОС повышает скорость работы всех устройств, и даже уже устаревших моделей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.