iPhone 8 Plus, OnePlus 5T, Galaxy S8+ или Pixel 2 XL – кто заряжается быстрее всех?

Как бы сильно производители смартфонов не старались увеличить емкость аккумуляторных батарей при сохранении прежних габаритов, у них это не получается вот уже как десять лет. Конечно, прогресс есть, но он совсем незначительный. Сейчас телефоны работают от батареи дольше чем раньше только из-за более энергоэффективных процессоров, алгоритмов энергосбережения в операционных системах и прочих ухищрений. Если с увеличением емкости батареи дела обстоят довольно плохо, то в реализации поддержки функции быстрой зарядки очень многие преуспели. Теперь заряжать телефоны можно с невероятно высокой скоростью, причем для этого потребуется всего один адаптер питания и кабель – ничего более.

Поскольку совсем скоро смартфон OnePlus 5T начнет продаваться в Европе, Индии и множестве других стран, среди которых должна оказаться и Россия, то его компания-производитель старается всячески поддерживать интерес к своему новому мобильному устройству, ведь от этого зависит его популярность. Сегодня в официальном Twitter-аккаунте компании появился небольшой видеоролик, который проливает свет на то, какой из четырех самых популярных в мире флагманов заряжается быстрее всего – iPhone 8 Plus, OnePlus 5T, Samsung Galaxy S8+ или Google Pixel 2 XL.

Важно сразу же заметить, что тестирование производилось при помощи стандартного зарядного устройства, которое производитель кладет в упаковку к своему телефону. Иными словами, OnePlus проверила скорость зарядки при помощи обычных зарядок, которые получает в свои руки покупатель того или иного мобильного устройства. Это честно, поскольку большинство владельцев смартфонов заряжает их именно от стандартных адаптеров питания, предпочитая не заморачиваться с чем-то другим.

Смартфон Емкость батареи, мАч Зарядка за 30 мин, % Мощность комплектного ЗУ, Вт
OnePlus 5T 3300 57 20
iPhone 8 Plus 2691 16 5
Samsung Galaxy S8+ 3500 17 15
Google Pixel 2 XL 3520 11 18

Результаты тестирования скорости зарядки на iPhone 8 Plus, OnePlus 5T, Samsung Galaxy S8+ и Google Pixel 2 XL оказались просто невероятными. При использовании стандартного зарядного устройства флагман OnePlus обогнал своих конкурентов почти в четыре раза за один и тот же промежуток времени. Добиться такого результата ему помогла фирменная технология быстрой зарядки Dash Charge, а также адаптер питания с ее поддержкой, который производитель положил в комплект поставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.