Всех владельцев OnePlus 5 ждет большое разочарование из-за новой функции

Как известно, во флагманском безрамочном смартфоне OnePlus 5T имеется сканер лица, который работает по аналогии с таковым в iPhone X. Владельцам этого мобильного устройства достаточно взглянуть на экран телефона, как он сразу же разблокируется. Тем не менее, работает вся эта технология за счет программных алгоритмов, а не специальных датчиков, которые использует Apple в своем флагмане. Это значит, что биометрический сканер лица в новом смартфоне OnePlus достаточно легко обмануть – подойдет фотография или что-то подборное, поскольку его камера не способна измерять глубину изображения, а как следствие – создавать 3D-модель лица.

На основе того, что в OnePlus 5T сканер лица работает при помощи программных алгоритмов и без специальных датчиков, владельцы 5,5-дюймового OnePlus 5, оснащенного почти идентичным техническим оснащением, предположили, что аналогичная функция станет доступна и на их мобильных устройствах, однако этому не суждено случиться. Всех владельцев флагмана OnePlus 5 ждет большое разочарование, об этом сообщил сам глава компании Карл Пей.

По словам этого человека, в смартфоне OnePlus 5 никогда не появится сканер лица. По каким причинам китайская корпорация отказалась от его реализации он сообщать не стал. Сделать это за него решил главный менеджер по продуктам OnePlus, который отметил, что владельцам предыдущего флагмана вполне достаточно расположенного под экраном сканера отпечатков пальцев, который работает невероятно быстро и обеспечивает хороший пользовательский опыт.

Это значит, что пользователи OnePlus 5 никогда не смогут разблокировать свой смартфон при помощи лица, поскольку компания-производитель не собирается включать такой функционал в новые прошивки. Единственный способ получить доступ к этой технологии – купить безрамочный OnePlus 5T, однако делать это особого смысла нет, так как в этом мобильном устройстве сканер лица – это функция удобства, а не безопасности. С ее помощью нельзя повреждать оплату покупок через Android Pay и выполнять ряд других действий, где требуется высокий уровень защиты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.