OnePlus 5T – не самый мощный безрамочный флагман в мире, но зато честный

Компания OnePlus создает удивительные по своему сути мобильные устройства. Они оснащаются самым передовым техническим оснащением на рынке, но при этом стоят недорого по сравнению со смартфонами аналогичного уровня от известных брендов, вроде Samsung и Apple. Когда смартфон OnePlus 5 поступил в продажу, а случилось это летом этого года, то на китайскую корпорацию обрушился целый шквал критики из-за того, что она искусственно завышала показатели своего нового флагмана в синтетических тестах.

В частности, как выяснилось, во флагманском OnePlus 5 на базе топового 8-ядерного процессора Snapdragon 835 разработчики сделали так, чтобы при запуске синтетического теста все восемь ядер работали на максимальной возможной тактовой частотой – 1,9 ГГц. В повседневной жизни это просто невозможно, однако такой хитрый ход позволил компании OnePlus сделать так, чтобы ее флагман был лучше всех конкурентах в бенчмарках. Фанаты раскритиковали ее за такой шаг, поэтому ее руководство было вынуждено принять соответствующие меры.

Вслед за тем как безрамочный OnePlus 5T поступил в продажу, эксперты поспешили проверить его в синтетических тестах. Как оказалось, установленный в этот флагман топовый 8-ядерный процессор Snapdragon 835 показывает очень высокий, но не максимальный уровень производительности. Эксперты выяснили, что во всех бенчмарках новый китайский смартфон топового уровня ведет себя абсолютно правильно, то есть в этот раз производитель не стал заниматься накруткой.

Согласно данным из бенчмарка AuTuTu 6-ой версии, OnePlus 5T слегка уступает по производительности пяти смартфонам на базе операционной системы Android. Первую строчку рейтинга занимает HTC U11, вторую – Samsung Galaxy Note 8, третью – Nokia 8, четвертую – OnePlus 5, а пятую – Xiaomi Mi 6. Безрамочный флагман от компании OnePlus удостоился только шестого места. Пускай он теперь и не может называться самым мощным мобильным устройством на рынке, но зато он честный.

Ранее эксперты сравнили скорость работы OnePlus 5T и iPhone X в реальных повседневны задачах. Вывод оказался удивительным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.