Для Samsung Galaxy S7 Edge выпущено критически важное обновление

В последнее время угроза информационной безопасности нависла на всем миром. Если еще пять лет назад никто даже не задумывался о том, что за смартфоном могут как-то следить удаленно, то сейчас о различного рода грозах знают более 50% жителей России. На фоне всего этого производители стали активнее обновлять ПО для своих мобильных устройств, причем даже для тех, которые уже не являются приоритетными. Исключением не стал и Samsung Galaxy S7 Edge, для которого сегодня было вылущено критически важное обновление.

В свежую прошивку для флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 Edge, о доступности которой сообщают жители различных регионов, не было добавлено каких-либо новых функций или возможностей. Она представляет из себя критически важное обновление, поскольку в нее встроен патч для системы безопасности от Google, но не за ноябрь, а за октябрь 2017 года. Впрочем, даже такой апдейт закрывает более 215 опаснейших уязвимостей в операционной системе Android, при помощи всех из которых хакеры могут встроить в телефон вредоносное ПО.

Выпущенное сегодня обновление для смартфона Samsung Galaxy S7 Edge закрыло не только 215 крайне опасных уязвимостей, обнаруженных специалистами Google в операционной системе Android, но и 6 брешей в системе защиты фирменного программного обеспечения Samsung. В связи с этим, установка нового апдейта крайне рекомендована абсолютно всем пользователям, которые хотят оставаться защищенными при использовании мобильного устройства.

О доступности апдейта уже сообщили многие владельцы Galaxy S7 Edge из России, однако на распространение обновление может потребоваться несколько дней. Для того чтобы проверить доступность новой прошивки следует запустить «Настройки», а затем перейти в раздел «О телефоне», где требуется выбрать «Обновление ПО». Рекомендуется заранее подключиться к сети Wi-Fi для избежания нежелательных расходов за мобильный интернет-трафик.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.