Новое приложение от Google для работы с файлами уже в Google Play

На днях редакция AKKet.com рассказывала о том, что американская корпорация Google создала приложение для работы с файлами под названием Files Go, которое стало первым файловым менеджером под фирменным брендом. Поскольку эта программа распространяется лишь в рамках бета-версии, то все желающие могли установить ее только при помощи специального apk-приложения, доступного на просторах сети, однако в этом больше нет необходимости, поскольку Files Go стал доступен в магазине Google Play.

Считанные часы назад в магазин приложений Google Play была добавлена бета-версия программы Files Go, которая позволяет очень эффективно работать с различного рода файлами. Помимо базовых действий, приложение способно находить дубликаты, удалять редко используемые программы и игры, безопасно делиться файлами с друзьями и знакомыми через Wi-Fi, а также при помощи него можно делать множество других вещей, которые могут пригодиться в повседневной жизни.

Как и любой другой продукт Google, приложение Files Go не содержит рекламы, благодаря чему им можно пользоваться совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений. Кроме того, никаких платных функций в этом программном обеспечении нет. Пока что эта невероятно крутая программа находится в стадии бета-версии, тогда как релиз финальной версии нового приложения ожидается в середине декабря этого года.

В отзывах к Files Go пользователи пишут, что приложение работает стабильно, быстро и без каких-либо существенных проблем, однако иногда случаются различные баги, большая часть из которых связана с интерфейсом – иногда он может выглядеть слегка неправильно. Впрочем, все это мелочи, поэтому всем владельцам Android-смартфонов следует обязательно установить приложение Files Go из магазина Google Play. Для работы с программой необходима операционная система Android 5.0 Lollipop и новее.

Google Files
Google Files
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.