Выпущена недорогая версия флагмана Xiaomi Mi 6 «для нищих»

В апреле этого года миру был представлен флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, который получил в базовой модификации 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянно флеш-памяти. Ценник на новинку с тех пор постепенно опускался, благодаря чему уже сейчас это мобильное устройство топового уровня можно купить всего за 24 000 рублей. Тем не менее, сегодня наконец-то была выпущена новая недорогая версия флагмана Xiaomi Mi 6, который известна под аббревиатурой «для нищих».

Сегодня китайская корпорация Xiaomi представила миру упрощенную версию своего флагманского смартфона Mi 6, который теперь смогут себе позволить абсолютно все покупатели. Новая модификация с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти доступна для покупки за 2299 юаней или 20 300 рублей. В будущем, уже через месяц, ценник на этот аппарат опустится ниже психологической отметки в 20 000 рублей, то есть он будет стоить почти как «бюджетные» смартфоны от компании Samsung.

При этом, недорогая версия флагмана Xiaomi Mi 6 «для нищих», кроме оперативной памяти, оснащена точно таким же техническим оснащением, как и обычная модификация. Напомним, что этот аппарат может похвастаться 5,15-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, графическим ускорителем Adreno 540, двойной 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3350 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Упрощенная модификация смартфона Xiaomi Mi 6 обладает габаритами 145.2 x 70.5 x 7.5 мм, а ее вес – 168 граммов. Телефон по-прежнему оснащен передовыми модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC для работы с платежной системой NFC. В качестве интерфейса для подзарядки используется USB Type-C. Официальные продажи новой версии флагманского смартфона «для нищих» начнутся 11 ноября 2017 года. Доберется ли такая конфигурация до России – неизвестно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.