В магазине Google Play появится совершенно новый раздел, от которого все будут в восторге

У всех владельцев смартфонов и планшетов на базе Android есть возможность загружать программы и игры из магазина приложений Google Play. Помимо этого, этот магазин продает телевизионные передачи, музыку, фильмы, сериалы и книги. Ассортимент крайне богат, однако, как стало известно сегодня от надежного источника, совсем скоро в Google Play для операционной системы Android появится совершенно новый раздел, от которых все будут в восторге.

Если сейчас из Google Play можно скачивать музыку, приложения, игры, фильмы, телепередачи, книги и сериалы, то уже совсем скоро в качестве отдельного раздела в магазине появятся аудиокниги. За небольшую сумму денег обладатель устройства на Android сможет купить такой товар, а затем прослушивать его, если читать самостоятельно по каким-то причина не хочется. Этот раздел должны оценить миллионы людей, поскольку таким образом получать информацию любят многие.

Источник утверждает, что уже совсем скоро будет выпущена обновленная версия магазина Google Play, в которой появится полноценный раздел, посвященный аудиокнигам. Их можно будет слушать не только в режиме онлайн, то есть без загрузки на устройство, но и загружать на смартфон. Для работы с аудиокнигами Google может встроить необходимый функционал непосредственно в сам магазин, либо же выпустить отдельное приложение, которое будет с ним интегрировано.

Чтобы владельцы Android были еще в большем восторге, все аудиокниги из Google Play можно будет использовать во время вождения автомобиля или пешей прогулки по городу, то есть американская корпорация намерена интегрировать новый функционал в голосовой помощник Google Assistant и другие различные функции и сервисы. По предварительным данным, все аудиокниги будут доступны в формате MP3, причем без привычной DRM-защиты, поэтому их легко можно будет бесплатно перемещать с одного устройства на другое и без каких-либо ограничений слушать.

Если это действительно так, то аудиокниги в Google Play очень быстро наберут популярность во всех странах мира, особенно в России, где бесплатный контент все очень любят. Также стоит заметить, что появление аудиокниг для операционной системы Android даст фирменному магазину приложения некоторое преимущества перед App Store (iTunes Store), где такого функционала нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.