Секретную сборку Android 8.0 Oreo для OnePlus 5 выложили в свободный доступ

Не так давно владельцы прошлогодних флагманов OnePlus 3 и OnePlus 3T получили возможность установить операционную систему Android 8.0 Oreo на свои мобильные устройства в рамках программы публичного бета-тестирования, которую запустил производитель. Обладатели более современного OnePlus 5, оснащенного двойной основной камерой, были возмущены таким поворотом, поскольку, как правило, бета-версии новых ОС выпускаются для самых современных мобильных устройств.

Тем не менее, теперь у всех владельцев OnePlus 5 появилась возможность установить операционную систему Android 8.0 Oreo на свое флагманское устройство, поскольку буквально только что секретная сборка этой ОС была выложена в свободный доступ. Кто-то из сотрудников OnePlus случайно сделал новую прошивку доступной для загрузки всем желающим, а заметили это журналисты ресурса 247techie, который сразу же скачали сборку и выложили в свободный доступ. Когда китайская корпорация OnePlus заметили утечку, то быстро убрала прошивку со своего сайта, но было уже слишком поздно.

Первые установившие секретную сборку Android 8.0 Oreo на смартфон OnePlus 5 отмечают, что она содержит в себе все функции, которые Google добавила в эту операционную систему, за исключением одной – самой главной. Так, владельцам этого мобильного устройства совсем скоро станет доступна функция «картинка в картинке», а также обновленная система уведомлений, которая упростит работу с ними.

Главное разочарование Android 8.0 Oreo для OnePlus 5 заключается в том, что разработчики не реализовали поддержку функции Project Treble, которая позволила бы компании Google самой выпускать новейшие обновления, тогда как китайской OnePlus осталось бы только обновлять свои фирменные сервисы и функции. Отмечается, что секретная сборка новой ОС для самого мощного в мире смартфона на базе Android нестабильна, поэтому перед ее установкой стоит обязательно сделать резервную копию всех данных.

Скачать Android 8.0 Oreo для смартфона OnePlus 5 можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.