Анонс ASUS Pegasus 4S – первый безрамочный смартфон, который повергнет фанатов в шок

Компания ASUS никогда не стремилась выпускать самые лучшие мобильные устройства на рынке. Она довольно медленно выпускает новые модели, а качество ее фирменного программного обеспечения далеко от идеала. Тем не менее, у этого бренда довольно много преданных фанатов, которые совершенно точно будут в полном шоке от новинки – безрамочного смартфона ASUS Pegasus 4S, который был анонсирован в Китае и уже совсем скоро он поступит в продажу.

ASUS Pegasus 4S – это первый собственный смартфон компании, который оснащен безрамочным экраном. Кроме того, он получил металлический корпус и двойную основную камеру, которая делает отличные фотографии. Новинка может похвастаться невысокой ценой, но при этом полным набором интересных и полезных особенностей и функций. Новая разработка попадет на полки магазинов до конца этого года, но когда конкретно – неизвестно.

Смартфон ASUS Pegasus 4S оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором MediaTek MT6750T, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (16 Мп + 8 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4030 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. В качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat, которую производитель обещает обновить до Android 8.0 Oreo в ближайшем будущем.

Габариты металлического корпуса новинки составляют 152,6 x 7267 x 8,8 мм, а вес – 160 граммов. В качестве разъема для подзарядки используется USB Type-C (первого поколения). На задней части ASUS Pegasus 4S находится не только двойная основная камера с поддержкой эффекта размытия, но и сканер отпечатков пальцев, который выполняют свою задачу за одну десятую долю секунды.

Помимо всего этого, Pegasus 4S обладает модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, GPS и ГЛОНАСС, а также слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно. Компания ASUS не стала раскрывать стоимость своего нового мобильного устройства, но она подчеркнула, то новинка модель будет недорогой. Как и упоминалось ранее, новинка поступит на полки магазинов до конца этого года. Очевидно, что новинка повергнет в шок довольно консервативных фанатов бренда ASUS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.