Google подготовила большой сюрприз для жителей Украины

Весной 2017 года, то есть полгода назад, компания Google запустила на территории России платежную систему Android Pay, пользоваться которой могут владельцы абсолютно всех современных Android-смартфонов, в которых имеется бесконтактный модуль NFC. Таким мобильных устройств огромное множество, причем даже многие бюджетные модели смартфонов могут похвастаться такой особенностью. Как стало известно сегодня, Google подготовила большой сюрприз для жителей Украины.

Сегодня компания Google произвела рассылку информации, согласно которой с 1 ноября 2017 года на территории всей Украины заработает платежная система Android Pay, а значит миллионы жителей страны наконец-то смогут осуществлять оплату покупок при помощи своих смартфонов, оснащенных модулями NFC. По состоянию на сегодняшний день, поддержкой этой технологии уже могут похвастаться многие банки, среди которых ПриватБанк, Сбербанк, КредоБанк и УкрэксимБанк. В ближайшее время поддержка этой технологии должна появиться и в других банках, среди которых будет Альфа-Банк и ряд других.

В приложениях, установленных на Android-смартфоны с поддержкой платежной системы Android Pay и загруженных из магазина Google Play, уже есть информация о доступности новой ПС, однако она пока что не работает. Все указывает на то, что уже с 1 ноября 2017 года на территории Украины начнет работать фирменная платежная система Google, позволяющая выполнять оплату любых покупок и товаров в розничных магазинах без использования банковской карты.

Воспользоваться платежной системой Android Pay, сразу после ее запуска в Украине, смогут владельцы смартфонов Samsung, Sony, LG, HTC, OnePlus, Xiaomi и любых других. Самое главное – модуль NFC в устройстве. Если его нет, то ничего не выйдет. Нельзя не заметить, что для работы с платежной системой необходимо загрузить из магазина Google Play одноименное приложение, после чего произвести быструю первичную настройку, которая включает в себя внесение персональной информации о банковской карте для покупок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.