Samsung переработает всю заднюю крышку топовых Galaxy S9 и S9+

Все ключевые флагманы 2017 года уже были представлены публике и даже поступили в продажу, поэтому инсайдеры переключились на будущие новинки, анонс которых состоится уже в 2018 году. Известно, что в конце февраля в рамках выставки MWC 2018 южнокорейская корпорация Samsung собирается представить миру флагманские смартфоны Galaxy S9 и S9+, которые получат не только самое передовое техническое оснащение на рынке, но и смогут похвастаться переработанной задней крышкой.

Как стало известно буквально только что от надежного источника, смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ получат совершенно новую заднюю крышку вместе с расположенными на ней всех модулями. Владельцы нынешних Galaxy S8 и S8+ жалуются на неудобное расположение сканера отпечатков, из-за использования которого сенсор камеры очень быстро пачкается и перед использованием его всегда приходится протирать. Кроме того, быстро найти на ощупь дактилоскопический модуль удается далеко не всегда.

Прототип Galaxy S8 с двойной вертикальной камерой

В топовых Galaxy S9 и S9+ компания Samsung полностью переработает всю заднюю крышку этих мобильных устройств, расположив сканер отпечатков пальцев совершенно иначе. Отмечается, что дактилоскопический модуль будет находиться под основной камерой, а она, в свою очередь, получит вертикальное расположением, аналогичное таковому в iPhone X. Это не только решит конструктивную недоработку Galaxy S8 и S8+, но и позволит повысить удобство использования дактилоскопического модуля.

Помимо этого, смартфонам Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ приписывают топовый AMOLED-экран с разрешением 4K и соотношение сторон 18,5:9, флагманский 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, разъем USB Type-C второго поколения, а также множество самых разных модулей, среди которых Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC и ряд других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.