Точная дата анонса и спецификации Snapdragon 845 – процессора для Xiaomi Mi 7 и LG G7

В следующем году, по крайне мере в первой половине года, на рынок будет выпущено множество топовых мобильных устройств, оснащенных безрамочным экраном, флагманским процессором Snapdragon 845 и множеством других особенностей. Сегодня проверенный временем инсайдер назвал точную дату анонса и рассекретил спецификации нового процессора, который можно будет увидеть в Xiaomi Mi 6, Meizu MX7, LG G7, Samsung Galaxy S7 и десятках других смартфонов топового уровня.

По информации надежного источника, процессор Qualcomm Snapdragon 845 будет построен на базе 10-нм техпроцессора с применением технологии Low Power Plus от компании Samsung, благодаря чему он будет не только на 25% мощнее своего предшественника, Snapdragon 835, но и значительно энергоэффективнее – вплоть до 30%. Этот чипсет обладает встроенным модемом X20, который позволяет ему работать с сетями LTE Cat.18, способными развивать скорость до 1,2 Гбит/с.

В основе флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 845 лежит 10-нм техпроцесс FinFET, а за производство нового чипсета для лучших Android-смартфонов отвечает компания Samsung. Официальный анонс новинки состоится 4 декабря 2017 года, причем в довольно необычном месте – на острове Маойи на Гавайях. Ожидается, что самым первым флагманов, оснащенным этим процессором, станет Samsung Galaxy S9. Его анонс состоится уже в конце февраля в рамках выставки MWC 2018.

Флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, который можно будет встретить в большинстве флагманов первой половины 2018 года, должен оказаться ощутимо мощнее чипсета Apple A11 Bionic. Продукт «яблочной» корпорации сейчас используется в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, позволяя им называться самым мощными в мире мобильными устройствами. Как только публике представят первые флагманы на Android, оснащенные новым процессором от Qualcomm, то они, вероятнее всего, отберут от новинок от Apple титул самых мощных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.