Российские эксперты признали отечественный YotaPhone 2 плохим смартфоном

Три года назад российская компания Yota Devices явила мира отечественный смартфон YotaPhone 2, главной особенностью которого, как и его предшественника, стал дополнительный E-Ink экран, расположенный на задней части корпуса. Помимо этого, аппарат получил довольно неплохое техническое оснащение по состоянию на тот момент, только вот его стоимость подкачала – создатели просили за российский смартфон столько же, сколько Apple за тогдашний iPhone 6, то есть неприлично много. Как итог, мобильное устройство провалилось в продажах, но им по-прежнему продолжают пользоваться сотни жителей России.

Не так давно отечественный YotaPhone 2 попал в руки российских экспертов из ведомства Роскачество, которое было создано несколько лет назад по поручению Правительства РФ. Оно занимается тестированием различных электронных устройств, еды, одежды и множества других товаров, которые можно встретить в российских магазинов. Все они проходят множество тестов, по итогам которым им выставляется общий суммарный балл.

К сожалению, российские государственные эксперты признали отечественный YotaPhone 2 плохим смартфоном. Он получил всего 3.771 балла из 5.5 возможных, что гораздо ниже показателей у всех популярных мобильных устройств от Apple, Samsung, Sony и других брендов. Эксперты очень плохо оценили время автономной работы, качество звука, габариты корпуса, интерфейс оболочки Android, работу GPS, и ряд других особенностей, что в итоге и привело к такому плохому результату.

Российские эксперты признали YotaPhone 2 плохим смартфоном, а потому россиянам его лучше не покупать, так как за те же деньги есть гораздо более интересные предложения, которые обладают оценкой более 4 баллов и их можно считать хорошими мобильными устройствами. Не стоит говорить, что этот отечественный смартфон уже устарел, поскольку смартфон Samsung Galaxy Note 4, выпущенный на рынок на три месяца раньше, то есть в сентябре 2014 года, сейчас находится на втором месте рейтинга лучших мобильных устройств на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.