Топ-6 лучших смартфонов по версии российских экспертов

У каждого смартфона, пускай даже самого доступного по цене, есть набор уникальных и присущий только ему особенностей. Именно этим они и отличаются друг от друга. Производством мобильных устройств сейчас занимается настолько много компаний, что все их даже не счесть, однако самые популярные бренды у всех на слуху – LG, Samsung, Apple, Sony, HTC, Xiaomi, Meizu, Huawei и десяток других. Российские эксперты за несколько месяцев протестировали более сотни мобильных устройств, сумев определить топ-6 самых лучших смартфонов.

Российская организация Роскачество, которая была создана по поручению Правительства РФ, за несколько месяцев провела тестирование нескольких десятков смартфонов, каждому из которых была поставлена уникальная оценка, позволяющая ему занять свое законное место в рейтинге. Эксперты тестировали буквально все, начиная от качества фотографий и заканчивая приемом сигнала в сложных условиях. Нужно понимать, что окончательный балл выставляется на основе множества различных испытаний, поэтому все честно и объективно.

В итоге, самым лучшим смартфоном, по версии российских экспертов, стал Samsung Galaxy S8, который набрал рекордные 4.541 балла из 5 возможных. Это самая высокая оценка среди всех мобильных устройств, протестированных экспертами. Он мог бы добраться и до более высокой планки, но эксперты посчитали его не слишком-то удобным из-за большого размера корпуса.

Следом за ним, на втором месте, идет старенький Samsung Galaxy Note 4, который очень давно возглавлял этот рейтинг (4.501 балл). Третье место занял Samsung Galaxy S7, получивший оценку в 4.5 балла. На четвертой позиции оказался Samsung Galaxy S8+, который отличается от обычной модели только более крупным размером корпуса, а как следствие – увеличенной диагональю экрана.

Пятое место завоевал LG G6. Эксперты оценили этот безрамочный аппарат на базе процессора Snapdragon 821 в 4.453 балла, то есть лишь немногим меньше, чем Samsung Galaxy S8+. Следом за ним, на шестой строчке рейтинга, расположился Samsung Galaxy S6 Edge, понравившийся экспертам абсолютно всем, но проигравший некоторые тесты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.