Теперь сообщения в WhatsApp можно удалять со смартфона собеседника

Как бы сильно не развивались мессенджеры Viber, Telegram, Skype, Facebook Messenger и ряд других, но им еще далеко до WhatsApp по числу абонентов. Последний пользуется невероятно большой популярностью из-за своей распространенности на всех платформах, хотя по удобству использования и функционалу он ощутимо уступает тому же Telegram, который пару недель назад получил официальную поддержку русского языка.

Сегодня разработчики WhatsApp заявили о том, что теперь все желающие могут удалять сообщения со смартфона своего собеседника, и сделать это крайне просто. Если раньше отправитель сообщения, фотографии или какого-то файла мог удалить его только со своего устройства, тогда как собеседник по-прежнему имел к нему доступ, то теперь оно будет удалено у всех участников беседы.

Отныне абоненты могут удалять сообщения не только «у себя», но и «у собеседника», однако здесь есть некоторые ограничения. Так, например, отправленное сообщение можно удалить с обоих устройств только в течении 7 минут с момента его отправки и только если оно еще не было прочитано собеседником. Если это уже случилось, то его можно удалить только со своего аккаунта и смартфона.

Если какое-то сообщение было удалено из беседы, то на его месте появится соответствующая надпись о том, поэтому бесследно удалять сообщения не получится. Пока что новый функционал работает только в последней бета-версии WhatsApp для операционной системы Android, однако уже совсем скоро, как утверждают разработчики, использовать его смогут обладатели устройств на iOS, поскольку новая функция в ближайшее время станет доступна для всех, но потребуется обновить приложение до последней версии через магазины Google Play (Android) и App Store (iPhone).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.