На Xiaomi Redmi Note 4 можно установить прошивку от Android One

Как известно, абсолютно все смартфоны Xiaomi до недавнего времени выпускались и продолжат выпускаться под управлением фирменной прошивки MIUI, которая работает на основе Android, но при этом по удобству использования она ближе к iOS. Все началось со смартфона Xiaomi Mi A1, который стал первым мобильным устройством под этим брендом, прямо «из коробки» работающим на базе «голого» Android, а все из-за его принадлежности к линейке Android One, за обновление ПО для смартфонов из которой отвечает сама Google.

Поскольку у смартфонов Xiaomi Mi A1 и Mi 5X абсолютно идентичное техническое оснащение, то энтузиасты очень быстро портировали прошивку от Android One на второй. Сегодня появилась не менее радостная новость, поскольку теперь на Xiaomi Redmi Note 4, самый популярный смартфон компании, можно установить прошивку от самой Google, причем работает она невероятно быстро и стабильно.

Разработчику с форума XDA с ником GLokin666 удалось портировать прошивку от Xiaomi Mi A1 из линейки Android One на смартфон Redmi Note 4 и Redmi Note 4X, благодаря чему теперь владельцы этих мобильных устройств могут отказаться от привычной MIUI, попробовав настоящий «голый» Android. Создатель прошивки отмечает, что она полностью рабочая и не содержит в себе каких-либо багов, но есть два небольших недочета, которые будут исправлены в ближайшее время.

Так, в прошивке от Android One для Redmi Note 4 (4X) не работает поддержка VoLTE и сканер отпечатков пальцев, однако разработчики обещают решить эти проблемы в самое ближайшее время. Более того, талантливому девелоперу удалось даже реализовать систему бесшовных обновлений, то есть когда операционная система обновляется сама в фоновом режиме и после перезагрузки ПО мобильного устройства заменяется на новое.

Для того чтобы установить прошивку от Android One на Xiaomi Redmi Note 4 необходимо разблокировать загрузчик и установить кастомное рекавери TWRP Custom Recovery. Скачать и установить «голый» Android для этого мобильного устройства можно по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.