Скачать «голый» Android 7.1.2 Nougat для одного из лучших смартфонов Xiaomi

Пару месяцев назад был официально представлен смартфон Xiaomi Mi 5X, который получил довольно производительное техническое оснащение, стильный металлический корпус, двойную основную камеру и ряд других интересных особенностей. Иными словами, это один из лучших смартфонов Xiaomi, которые компания когда-либо выпускала на рынок. Именно по этой причине китайская корпорация решила создать на его базе «гуглофон» Xiaomi Mi A1, анонсированный на прошлой неделе. Поскольку он входит в линейку Android One, то в качестве его операционной системы используется «голый» Android 7.1.2 Nougat, который до конца года обновят до Android 8.0 Oreo

Поскольку в смартфонах Xiaomi Mi 5X и Mi A1 практически полностью идентичное «железо», то разработчики сразу поняли, что на первый можно портировать прошивку от второго. Это предположение оказалось верным, поскольку сегодня пользователь с форума MIUI под ником heli0us сообщил о том, что ему удалось установить «голый» Android 7.1.2 Nougat от смартфона Xiaomi Mi A1 на Mi 5X, который «из коробки» работает на прошивки MIUI 8.

Разработчик сообщает, что портированная им прошивка на 100% правильно работает на смартфоне Xiaomi Mi 5X. Энтузиаст решил поделиться своей работой со всеми, выложив прошивку для этого мобильного устройства в свободный доступ. Для ее установки необходимо разблокировать загрузчик, а затем установить кастомное рекавери-меню TWRP.

После этого следует загрузить Android 7.1.2 Nougat для Xiaomi Mi 5X по этой ссылке, а затем поместить загруженный файл в корневую папку во внутренней памяти мобильного устройства. Останется только перезагрузить смартфон, перейти в рекавери и выполнить стандартную процедуру перепрошивки, но с очистной всех данных, поскольку в противном случае ничего не получится.

Учитывая то, что операционная система Android 8.0 Oreo станет доступен для смартфона Xiaomi Mi A1 уже до конца этого года, то и обладатели Xiaomi Mi 5X смогут ее установить, когда какой-то независимый разработчик ее портирует.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.