Первый флагман на Android обновляют до Android 8.0 Oreo

Сегодня, безусловно, радостные новости для одного из лучших смартфонов на рынке. Японская компания Sony, совершенно неожиданно, начала обновлять флагман Xperia XZ Premium до операционной системы Android 8.0 Oreo, причем о получении апдейта уже сообщили жители России, Европы, Азии и ряда других регионов. Иными словами, долгожданная ОС наконец-то посетила первый флагман на Android, поскольку еще ни одна компания так до сих пор не обновила свои мобильные устройства до новейшего ПО, кроме самой Google.

Изначально сообщалось, что операционная система Android 8.0 Oreo для смартфона Sony Xperia XZ Premium станет доступна для загрузки и установки только в декабре, но по каким-то причинам японский производитель решил распространить столь крупное и долгожданно обновление в конце октября. Вероятнее всего, он поступит так из-за маркетинговых соображений, ведь именно его флагман запомнят как смартфон, которым первым обновили до Android 8.0 Oreo среди устройств от сторонних производителей.

Смартфон Xperia XZ Premium теперь может похвастаться 3D-конструктором моделей лица, предиктивной съемкой с распознаванием улыбки, следящей автофокусировкой для серийной съемки, улучшенным качеством стереодинамиков, поддержкой ярлыков приложений, а также множеством других нововведений, которые в операционную систему Android 8.0 Oreo добавила сама компания Google. Среди самых значимых из них поддержка режима «картинка в картинке» и доработанная система доставки уведомлений.

Обновление Android 8.0 Oreo для смартфона Sony Xperia XZ Premium весит около 1,2 ГБ, а установить его можно «по воздуху». Когда новая прошивка станет доступна для загрузки, то на дисплее устройства отобразится уведомление с предложением установить ее. Чтобы проверить доступность новейшего ПО вручную необходимо запустить «Настройки», после чего найти раздел «Обновление ПО» (можно воспользоваться поиском) и нажать на соответствующую кнопку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.