Стала известна точная стоимость сверхбюджетного Nokia 2. И она точно понравится покупателям

Смартфон Nokia 2 уже был сертифицирован для продажи на территории России, а также в ряде других стран. Кроме того, инсайдеры уже выведали большую часть его технических характеристик, по которым стало понятно, что это мобильное устройство является продуктом начального уровня, то есть это сверхбюджетный смартфон, предназначенный для широкого круга покупателей. По предварительной информации, анонс новинки состоится уже на следующей неделе, а сегодня стала известна стоимость этого устройства.

По надежной информации, смартфон Nokia 2 будет продаваться в США в сети магазинов B&H за $99 или 5 700 рублей в переводе на российскую валюту. Поскольку все мобильные устройства HMD Global стоят в России меньше, чем на территории Соединенных Штатов и Европы, то, вероятнее всего, новинку будут продавать на российском рынке за 5 490 рублей или даже 4 990 рублей.

За эти деньги покупатели получат в свои руки сверхбюджетный смартфон Nokia 2, который способен на многое, но его технического оснащения не хватит для комфортного решения многих задач. Этот аппарат предназначается для совершения голосовых вызовов, использования мессенджеров, навигации, чтения книг и выполнения прочих задач, которые не слишком требовательны к уровню производительности.

Уже известно, что Nokia 2 получит 4,7 или 5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессор Qualcomm Snapdragon 212 с тактовой частотой 1,27 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, и, что самое главное, операционную систему Android 7.1.1 Nougat прямо «из коробки», которую в будущем обязательно обновят до Android 8.0 Oreo. Очевидно, что покупателям новинка с пластиковым корпусом однозначно понравится, поскольку при цене в $100 у нее нет конкурентов среди известных брендов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.